Танзания упростила правила въезда для вакцинированных россиян

13:11 09/06/2022
Танзания упростила правила въезда для вакцинированных россиян

Власти Танзании упростили правила въезда для россиян, вакцинированных от коронавируса препаратом «Спутник V», сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Форель, отдых в коттедже, удивительная природа и не только
Республика с 7 июня признала российскую вакцину и отменила требования для прибывающих привитых туристов о предоставлении результатов ПЦР-теста или других анализов.

При этом непривитые туристы при пересечении границы по-прежнему должны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-исследования, проведенного не ранее 72 часов до вылета, также они обязаны сдать в аэропорту прилета платный экспресс-тест на антиген. Стоимость тестирования составляет $30 (1,8 тысячи рублей) с человека.

В сообщении АТОР указывается, что цена тура на сафари в Танзании в летний период начинается от 127 тыс. рублей с человека на 11 дней. В эту сумму входят перелет, проживание, экскурсии по Занзибару, а также двухдневное сафари. Стоимость пляжного отдыха обойдется приблизительно в 160 тыс. рублей на двоих на 10 ночей.

Ранее стало известно, что в России очередной этап продаж туров по программе детского туристического кешбэка завершился досрочно. Причина – максимальная загрузка детских лагерей.