Скончался боксер, продолжавший бой с «невидимкой» после нокдауна соперника

19:58 09/06/2022
Скончался боксер, продолжавший бой с «невидимкой» после нокдауна соперника

В ЮАР скончался 24-летний боксер Симисо Бутелези, который в ходе боя отправил соперника в нокдаун, но продолжил биться с невидимым оппонентом, сообщает Evening Standard.

«С глубокой скорбью для боксерского сообщества ЮАР и семьи Бутелези сообщаем, что Симисо Бутелези скончался прошлой ночью 7 июня в больнице в Дурбане», – приводит издание сообщение семьи в соцсетях.

Бутелези 5 июня проводил поединок за звание чемпиона Африки в легком весе по версии Всемирной федерации бокса (WBF), соперником спортсмена был Сифесихле Мнтунгвой. Для 24-летнего Бутелези это был пятый профессиональный бой в карьере.

В десятом раунде он отправил оппонента на канаты, однако затем неожиданно отошел назад и, потеряв ориентацию, начал боксировать с «невидимкой». После этого бой был остановлен. Спортсмена доставили в больницу города Дурбан и ввели в кому, спустя два дня Бутелези скончался от кровоизлияния в мозг.

Ранее в Ереване завершился чемпионат Европы по боксу. Армянский боксер Оганес Бачков стал трехкратным чемпионом континента.