Фильм о покорении Эльбруса незрячим блогером покажут в Калининграде и Санкт-Петербурге

21:39 09/06/2022
Фильм о покорении Эльбруса незрячим блогером покажут в Калининграде и Санкт-Петербурге
ФОТО : предоставлено организаторами.

В День России, 12 июня, в Калининграде в кинотеатре «Люмен» в 19:00 состоится первый показ уникальной истории восхождения незрячего блогера Ивана Ерхова на самую высокую точку Европы.

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив фильм увидят в 14 городах России. Следующий показ пройдет в Санкт-Петербурге 16 июня в 19:00 на Новой сцене Александрийского театра в рамках Международного экономического форума и программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

На всех показах фильм будет представлять сам автор и создатель – незрячий рекордсмен Иван Ерхов, основатель Ассоциации создателей инклюзивных медиа проектов «Жизнь в темноте».

«Вместе мы посмотрим фильм о трудностях, препятствиях и преградах на пути к мечте, о самопреодолении, о поддержке близких, друзей и неравнодушных людей, – говорит он. – О той колоссальной работе, которую мы проделали с командой. Вы сможете погрузиться в те чувства и эмоции и почувствовать этот мир совершенно по-другому, как чувствуют его незрячие люди. И что бы в вашей жизни ни случилось, не опускайте руки и не сдавайтесь – в этой жизни все возможно. Главное – действовать несмотря ни на что!».

К просмотру приглашаются все желающие по предварительной регистрации. Фильм демонстрируется с субтитрами и тифлокомментариями. Площадки доступны для людей с ограниченными возможностями.