В США арестовали кандидата в губернаторы штата по подозрению в штурме Капитолия

21:44 09/06/2022

Агенты ФБР арестовали кандидата в губернаторы штата Мичиган Райана Келли по подозрению в участии в штурме Капитолия. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление Министерства юстиции США.

Поддерживал коммунистов и женился на двоюродной племяннице
Отмечается, что на основании доносов и изучения визуальных материалов было установлено, что 40-летний политик-республиканец находился в числе сторонников экс-президента Дональда Трампа, которые атаковали здание конгресса 6 января 2021 года.

«Райан Келли... был арестован сегодня утром по обвинению в правонарушениях, связанных со вторжением в Капитолий», – сообщил представитель Минюста.

Подозреваемому предъявлены обвинения по четырем статьям о проникновении на режимную территорию и порче государственного имущества. Келли грозит до десяти лет тюрьмы.

При этом Келли является одним из пяти представителей Республиканской партии, претендующих на пост губернатора штата Мичиган, которые состоятся осенью этого года.

Ранее президент США Джо Байден ответил ухмылкой на попытку прервать его выступление на Саммите Америк. Выкрики раздались в помещении после того, как началось выступление американского лидера.