Москву признали самым популярным туристическим направлением России на июньские праздники

12:50 11/06/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Москву признали самым популярным направлением для поездок на июньские праздники – с 11 по 13 июня. В пятерку также вошли Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Нижегородская и Владимирская области. Об этом сообщает портал мэра и правительства российской столицы.

«В Москву традиционно на праздничные выходные в июне приезжает много гостей. Благодаря цифровому сервису Russpass туристам удобно планировать свое путешествие. Там можно купить билеты и забронировать гостиницу, подобрать экскурсии, составить индивидуальные маршруты», – заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что чаще всего пользователей сервиса Russpass интересуют варианты прогулок по городским паркам и музеям-усадьбам. Так, популярными маршрутами по Москве в период июньских выходных стали «Архитектурная прогулка по ВДНХ», «Знакомство с Царицыно», «Прогулка по «Зарядью», «Выходной в русском Версале» и «Москва в деталях: прогулка по Парку Горького».

Ранее стало известно, что парк «Зарядье» в Москве украсили национальными орнаментами народов России. Площадь самого большого панно составляет более тысячи квадратных метров.