Социологи: Немцы стали реже питаться из-за роста цен на еду

15:40 11/06/2022
Социологи: Немцы стали реже питаться из-за роста цен на еду

Немцы стали реже питаться из-за роста цен на еду. По данным экспертов из социологического института INSA, пропускать приемы еды вынуждены 16% жителей Германии, пишет Bild со ссылкой на исследование.

Также издание сообщает, что 13% немцев рассматривают возможность сократить свой рацион, если рост цен продолжится. Однако при этом 68% жителей Германии на продуктах не экономят.

Отмечается, что задуматься о своих тратах на питание пришлось тем семьям, чей доход не превышает тысячу евро. К данной категории исследователи отнесли 32% респондентов. А 42% заявили, что не стали реже есть, но пересмотрели свой рацион, заменив частично мясо и рыбу более бюджетными продуктами.

Кроме того, 41% опрошенных сказал, что стал делать покупки в более дешевых магазинах. Еще 44% жителей Германии собираются в этом году сэкономить на отпуске.

Исследование проводилось 7 июня 2022 года. В нем приняли участие 1002 человека, пишет издание.

Ранее сообщалось, что из-за роста цен жителям Европы приходится делать выбор, от каких благ цивилизации отказаться. Так, в Италии под запретом неэкономное использование кондиционеров. Немцам рекомендуют умываться холодной водой. А в Великобритании покусились по сути на святое – на тех, кого приручили.