Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила возможность вывода биткоинов

18:57 13/06/2022
Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила возможность вывода биткоинов

Вывод средств в биткоинах с крупнейшей в мире криптобиржи Binance оказался недоступен. Как передает «Российская газета», об этом в понедельник заявил основатель и генеральный директор биржи Чанпэн Чжао.

«Временная приостановка вывода биткоина на Binance произошла из-за зависшей транзакции. Это должно быть исправлено в течение примерно 30 минут», – написал он в соцсетях.

Позднее Чанпэн Чжао уточнил, что, «вероятно, это займет немного больше времени», и указал, что пользователям доступна возможность выводить биткоины в других сетях, например, BEP-20.

В аккаунте Binance отмечается, что «пакет транзакций биткоина застрял из-за низких комиссий за транзакцию, что привело к задержке вывода средств в сети биткоина» и его дальнейшей приостановке. Помимо BEP-20 доступной для вывода криптовалюты остается сеть ERC-20.

В России сайт Binance внесен в реестр запрещенных с сентября прошлого года. В начале марта биржа объявила, что прекращает работать с картами Visa и MasterCard, выпущенными на территории России. Позднее Binance также ввела ограничения на услуги для граждан РФ с активами на счетах в размере более 10 тысяч евро из-за санкций ЕС.

Ранее сообщалось, что курс биткоина упал ниже 25 тысяч долларов впервые с декабря 2020 года.