Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer с 15 июня

03:58 15/06/2022
Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer с 15 июня

Microsoft прекращает поддержку Internet Explorer с 15 июня. Компания объяснила свое решение в отношении браузера тем, что он устарел. Но при этом некоторые версии Windows данная мера обойдет стороной. Например, браузер останется рабочим для версии операционной системы 10 LTSC.

Решение о том, чтобы прекратить основную поддержку браузера, было принято компанией 19 мая. Microsoft считает, что важные функции перешли к Microsoft Edge, который был запущен в 2015 году.

Пользователям рекомендовано использовать старый браузер через режим обратной совместимости, который встроен в Edge. Эта функция будет поддерживаться до 2029 года. Компания заверяет, что за год до прекращения поддержки и этой опции вышлет всем пользователям специальное уведомление.

Напомним, Internet Explorer появился в 1995 году. Он стал одним из главных символов и узнаваемых знаков операционной системы от Microsoft. Разработка новых версий браузера прекратилась еще в 2015-м, но поддержка до этого дня продолжалась.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft планирует предупреждать пользователей Windows 11, которые установили операционную систему на компьютер без официальной поддержки компании. В последней версии Windows 11 имеется защищенный водяной знак, который сообщает пользователю, что программа установлена на неподдерживаемую систему.