Сборная Кыргызстана вышла в финальную часть Кубка Азии по футболу

11:38 15/06/2022

Праздник футбола в Бишкеке. Сборная Кыргызстана получила путевку в финальную стадию Кубка Азии. Поддержать команду в поединке с командой Таджикистана приехали десятки тысяч болельщиков. Среди них была и корреспондент «МИР 24» Элиза Балбакова.

К этому матчу соперники подошли с одинаковым количеством очков, что обещало интригу. Ведь в финальную часть Кубка Азии гарантировано выходят только победители группы.

«Мы все заряжены на победу. Мы играем у себя дома, это должно придать нам силы. Да, и в предыдущих матчах команда показала отличный результат!» – говорит фанат.

«Вперед Кыргызстан, я верю, наши победят», – отметил болельщик.

В помощь футболистам Кыргызстана родное поле, фанаты и главный болельщик –президент страны. Он вновь на трибуне.

Легенда советского футбола


Матч собрал более 16 тысяч зрителей. Билеты разобрали за несколько часов. Самые дешевые стоили 500 сомов, это приблизительно 350 рублей. Но можно было посмотреть игру в специальной фан-зоне с огромным экраном.

Что интересно: в этот раз среди болельщиков много девушек. Одни уже считают себя фанатами футбола, другие пока только вникают в суть игры и больше полагаются на мнение мужей.

«Неважно, что ничья. Футболисты могли забить десятки раз. В активности они были лучше», – сказал мужчина.

«Было очень круто, болели за наших, не думали, что ничья будет – много моментов не забивали», – сказал юный любитель футбола.

Матч завершился вничью – 0:0. Однако обе команды продолжат борьбу за Кубок Азии. Футболисты Таджикистана как победители группового этапа, а сборная Кыргызстана показала один из лучших результатов среди вторых мест.

Во время матча объявили, что уже в августе в Бишкеке начнут строительство нового современного стадиона, рассчитанного на 22 тысячи зрителей.