Спортдайджест: фестиваль воздухоплавания, успех Даниила Медведева, бои на палках

20:00 15/06/2022
Спортдайджест: фестиваль воздухоплавания, успех Даниила Медведева, бои на палках

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Фестиваль воздухоплавания

Небо над российским городом Великие Луки раскрасили десятки разноцветных воздушных шаров. В Псковской области стартовал традиционный фестиваль воздухоплавания. Праздник воздушных шаров проходит уже в 26 раз. На этот раз в Великих Луках собрались около 40 команд из России и Беларуси. Фестиваль продлится до 17 июня, в его рамках организаторы проведут и очередной чемпионат страны по воздухоплавательному спорту.

Любители полетов на шарах приезжают в этот старинный русский город не только на соревнования. В 1996-м году в Великих Луках создан центр воздухоплавания, где проходят обучение пилоты со всего мира.

Даниил Медведев стал самым успешным российским теннисистом

Даниил Медведев в понедельник, 13 июня, официально вернул себе звание первой ракетки мира, а уже к середине недели был объявлен самым успешным российским теннисистом.

По ведомости призовых, за восемь лет игровой карьеры Медведев заработал 23 миллиона 893 тысячи долларов. Это на 10 тысяч больше, чем у экс-первой ракетки мира и олимпийского чемпиона Евгения Кафельникова. Значительно оторваться от знаменитого соотечественника Даниил сможет уже в августе, если удачно выступит на Открытом чемпионате США. Организаторы US Open приняли решение допустить россиян и белорусов до этого турнира.

На Средиземноморских играх представят новый вид спорта

Организаторы Средиземноморских игр 2022 года решили пригласить в качестве гостей профессионалов спортивных боев на палках. Этот вид единоборств очень популярен в Алжире, особенно на северо-западе страны, где в конце июня стартуют Средиземноморские игры. Для алжирцев бои на палках – сокровище культурного наследия. В 2000 году в стране была создана федерация этого вида спорта, и теперь у ее основателей появилась возможность популяризировать свою дисциплину во всем мире.