Новые велодорожки в этом году появятся в 10 районах Москвы

12:14 16/06/2022
Новые велодорожки в этом году появятся в 10 районах Москвы

В десяти районах Москвы в этом году появятся новые велодорожки, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем велоинфраструктуру. У нас большие планы на этот год: в десяти районах в разных частях столицы разметим постоянные и временные велодорожки и велополосы», – приводит его слова Telegram-канал департамента транспорта города.

По словам заммэра, власти продолжат развивать проект «Зеленое кольцо». Инфраструктура на маршруте станет постоянной. При проектировании учитываются предложения самих велосипедистов, так как они лучше знают, какие препятствия есть на маршруте и как его следует улучшить.

Ликсутов добавил, что особое внимание власти уделят безопасности при проезде перекрестков. «Мы хотим, чтобы Москва стала по-настоящему здоровым велосипедным городом», – отметил чиновник.

Москва давно считается одним из самых комфортных, безопасных и живописных городов для поездок на велосипеде. Ранее корреспондент «МИР 24» вместе с экспертом «Спортмастер PRO» Дмитрием Лемякиным и велотуристом Сергеем Склизковым составили список лучших маршрутов столицы.