Благотворительный модный показ с участием воспитанников детского дома прошел в Ереване

22:42 18/06/2022

Дизайнер из Армении Кристине Григорян провела благотворительный показ, в котором участвовали воспитанники детского дома. Готовились к дефиле несколько месяцев. За походкой «от бедра» наблюдала корреспондент «МИР 24» Нона Оганесян.

Красная дорожка и десятки восторженных глаз – мечта любой девочки. Сейчас она сбылась у воспитанников Гаварского детского дома. Участникам показа – до 18 лет. Поэтому профессиональный макияж, прически, выход на подиум – все в их жизни впервые.

«Я с детства мечтала стать медийной личностью. Очень хочу нравиться публике как артист, потому что вижу себя только на сцене. Сейчас занимаюсь блогерством, а также пишу сценарии для моноспектаклей. Всегда хотела попробовать себя на подиуме и вот моя мечта сбылась!» – поделилась участница показа Малена Аветисян.

Представить нужно три коллекции: «летняя», «одежда из кожи» и «вечерние наряды». Все образы дизайнер в обязательном порядке дарит участникам показа.

«Главная идея моих показов – помогать тем детям, которые в этом нуждаются. Очень важно подарить им билет в ту жизнь, в которую они стремятся попасть», – добавила дизайнер Кристине Григорян.

Параллельно с дизайнерской деятельностью Кристине занимается и образованием юных моделей. Для воспитанников школы-интерната она организовала бесплатное обучение в модельной школе. Там девочки учились дефилировать и правильно преподносить образ публике. Выпускной вечер для них – этот показ.

«Я уверена, что дети получат много положительных эмоций, которые потом сгенерируют в работу над своим будущим. Воспитанники из детских домов должны подниматься на подиум так же, как и все! Мы же всегда рядом с ними, всегда поддержим и поможем», – отметила певица Сильва Акопян.

Все деньги, вырученные от благотворительного показа, будут направлены на пошив одежды для детей из дома-интерната.