Байден подпрыгнул три раза после вопроса о самочувствии

02:47 19/06/2022

Президент США Джо Байден подпрыгнул три раза после того, как ему задали вопрос о самочувствии. Он прозвучал из-за инцидента с велосипедом, с которого глава государства упал во время прогулки.

Записки очевидца
Американский лидер посетил церковь в Рехобот Бич через несколько часов после случившегося, передает РИА «Новости». Именно там граждане и осведомились о его состоянии.

В интернете набирает популярность видео, где показано, как Джо Байден выходит из церкви в приподнятом настроении и динамично прыгает три раза с поднятыми вверх большими пальцами, после чего идет к своему лимузину.

Это не первый инцидент с падением американского президента. В начале июня он снова оступился, поднимаясь по трапу самолета. Инцидент зафиксировал на камеры американский телеканал NBC. Глава государства отправился из Вашингтона в Лос-Анджелес, чтобы принять участие в организованном США Саммите Америк. На кадрах, распространенных СМИ, видно, как Байден делает несколько шагов по трапу, а потом оступается, но, держась за поручень, остается стоять на ногах.

А до этого американский лидер трижды споткнулся, поднимаясь на борт своего самолета. Тогда Белый дом объяснил, что инцидент произошел в связи с сильным ветром и заверил, что президент чувствует себя хорошо.