Предпринимательницы поделились опытом на Петербургском экономическом форуме

21:31 19/06/2022

На Петербургском экономическом форуме говорили о роли женщин в экономике стран БРИКС. Участницы поделились опытом и обсудили новые возможности для сотрудничества. Подробности у корреспондента телеканала «МИР 24» Владимира Школьникова.

За четыре дня петербургского экономического форума по его площадкам процокали около пяти тысяч пар дамских каблуков. С каждым годом участниц все больше. На одной из площадок предпринимательницы из Бразилии, Индии, Китая, России, и ЮАР поделились опытом и обсудили общие мировые проблемы.

«Россия сегодня является лидером во многих частях по пожарной безопасности, Так, например, она в лице и нашей компании была уже лидером и основоположником модульного порошкового пожаротушения и аэрозольного пожаротушения. Сейчас аэрозольное пожаротушение – это очень молодая отрасль, но она быстро нарастает», – заявила генеральный директор и совладелец группы компаний «ЭПОТОС» Елена Чащина.

С российской стороны выступила предпринимательница Елена Чащина, генеральный директор и совладелец группы компании «ЭПОТОС» – фирмы, которая разрабатывает и производит средства для тушения пожаров.

Компании есть чем поделиться с мировым сообществом. Их разработки – это десятки различных систем автоматического тушения. Такие смогут погасить пламя и в доме, и в транспорте.

«Я считаю, мы можем, с учетом технического прогресса, который сейчас идет, быстрее делиться наработанным своим опытом, и этот прогресс даст толчок нам совместно расти, развиваться, и во главу угла ставить человека, как индивидуума и как сохранение его жизни», – сказала Елена Чащина.

Российские разработки заинтересовали участников форума. У компании появились новые партнеры. Меморандум о сотрудничестве сегодня подписали с коллегами из Индии.