Известного режиссера и сценариста Пола Хаггиса задержали на юге Италии

06:34 20/06/2022
Известного режиссера и сценариста Пола Хаггиса задержали на юге Италии

Оскароносный канадско-американский сценарист, продюсер и режиссер Пола Хаггис был задержан накануне на юге Италии. Мужчину обвиняют в изнасиловании, пишет издание La Repubblica.

По данным газеты, сторона обвинения выяснила, что Хаггис принудил к сексу иностранку, после этого он бросил ее в плохом физическом и психическом состоянии в аэропорту города Бриндизи. Пограничники и сотрудники авиагавани оказали женщине помощь. Когда она пришла в себя, то написала заявление в полицию.

Позднее режиссер через своего адвоката заявил о своей невиновности. «Проведите расследование как можно скорее, я совершенно невиновен», – сказал Хаггис через своего адвоката Микеле Лафорджиа.

Напомним, Хаггис получил «Оскар» за два фильма 2004 года – «Столкновение» и «Малышки на миллион». В качестве сценариста или продюсера он работал в картинах «Флаги наших отцов», «Письма с Иводзимы» и «Казино «Рояль».

Четыре года назад сразу четыре женщины обвинили режиссера и сценариста в домогательствах. Пострадавшие утверждали, что он приставал к ним в разные периоды с 1996-го по 2015 год.