Дикобразы сбежали из зоопарка на востоке Австрии

07:16 20/06/2022
Дикобразы сбежали из зоопарка на востоке Австрии

Из зоопарка на востоке Австрии сбежали дикобразы. Инцидент произошел еще в начале июня, накануне сотрудникам учреждения удалось поймать одного грызуна, еще пятеро до сих пор находятся в бегах, сообщает агентство APA.

Как отмечается, зоопарк Памхаген находится в восточной австрийской провинции Бургенланд. Зверькам удалось совершить побег из-за того, что кто-то выломал сетку вольера.

Тайны закрытого питомника

Представитель зоопарка Иоганн Ас рассказал журналистам, что местные жители сообщают, что видели дикобразов, однако поймать их не так-то просто. «Они бегают относительно быстро. Кроме того, поиски затрудняет высокая растительность», – подчеркнул мужчина.

Он добавил, что, помимо всего прочего, животные как правило проявляют активность в темное время суток. Вместе с тем Ас выразил уверенность, что рано или поздно беглецов удастся найти и вернуть в зоопарк.

Напомним, на минувшей неделе Верховный суд штата Нью-Йорк не стал признавать личностью 51-летнюю слониху по кличке Хэппи из зоопарка Бронкса. Животному было отказано в переводе в заповедник.