on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.54

currencyCNY

12.06

ОБЩЕСТВО

Спортсмен-долгожитель из Красноярска ставит рекорды в 95 лет

Россия •20/06/2022 — 10:36

Александр Веретнов из Красноярска в свои 95 лет занимается легкой атлетикой и выступает на соревнованиях. Недавно он поставил рекорд России на дистанции 800 метров в своей возрастной категории. Ветеран говорит, что секрет долголетия прост: тренировки, здоровый образ жизни и позитивный настрой. Об этом сообщает «МИР 24».


«Про спорт ничего не знали. Приходилось в сельском хозяйстве двигаться: то коров пасти, то еще чего, приходилось бегать», – рассказывает спортсмен-любитель Александр Веретнов.

Сын помогает Александру Николаевичу находить интересные соревнования и регистрироваться в качестве участника. Все остальное спортивный пенсионер делает сам: готовится, соблюдает режим и дисциплину, придерживается собственного графика тренировок.

Ранее стало известно, что самым старым мужчиной в мире признан 112-летний житель Венесуэлы, соответствующая запись появилась в Книге рекордов Гиннесса. Хуан Винсенте Мора родился 27 мая 1909 года в большой семье, где было десять детей.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: