Принц Уильям отведет своих детей в приют для бездомных и покажет мир нищеты

07:47 21/06/2022
Принц Уильям отведет своих детей в приют для бездомных и покажет мир нищеты
ФОТО : Zuma\TASS

Принц Уильям намерен отвести своих детей в приют для бездомных, чтобы показать им мир нищеты. Старший сын принца Уэльского Чарльза уверен, что проблему бедности можно решить. Об этом говорится в его статье, которую он написал для издания The Big Issue.

Самая скандальная
По его словам, сам он первый раз посетил приют для бездомных в 11-летнем возрасте вместе со своей матерью, принцессой Дианой. Принц отметил, что именно в тот момент он увидел ее «полную решимость пролить свет на забытую, неправильно понятую проблему».

Напомним, что принцесса Диана покровительствовала молодежной благотворительной организации Centrepoint. Принц Уильям продолжает ее дело. В 2009-м он даже провел ночь на улице в Лондоне. И все ради того, чтобы привлечь внимание к миссии организации.

Ранее сообщалось, что принц Уильям и его жена Кейт пустились в пляс вместе с жителями деревни Хопкинс на побережье Карибского моря. Так герцог и герцогиня Кембриджские начали свой тур по Центральной Америке и Карибскому бассейну. Они посетили несколько деревень государства Белиз и побывали на местной шоколадной ферме.