Автомобильные номера новой серии начали выдавать в Москве

10:58 21/06/2022
Автомобильные номера новой серии начали выдавать в Москве

Столичным водителям при регистрации автомобилей начали выдавать госномера новой серии – 977. Об этом во вторник сообщили Autonews.ru в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве напомнили, что с 2017 года и до настоящего времени в регистрационных подразделениях Москвы автомобилям присваивали регистрационные знаки с кодом региона 799. Это уже десятый госномер, который выдается в российской столице.

Отмечается, что ГОСТ Р 50577-2018 предусматривает использование на государственных регистрационных знаках ограниченное количество буквенных символов: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У.

«Таким образом, присвоение на транспортные средства государственных регистрационных номеров с кодом региона 799 осуществляется в рамках нормативных правовых актов, регламентирующих соответствующее направление служебной деятельности», – заключили в ведомстве.

Ранее Госавтоинспекция Москвы составила социальный портрет типичного мотоциклиста, нарушающего правила дорожного движения. В ведомстве проанализировали данные о нарушениях за пять месяцев нынешнего года.