Сын Илона Маска заявил о желании поменять имя и пол

13:33 21/06/2022
Слушания в суде по отказу Маска от покупки Twitter пройдут в октябре

Сын основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска Ксавьер решил окончательно порвать связи с отцом, поменять имя и пол, сообщает Daily Mail.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
18-летний юноша подал ходатайство об официальном изменении пола в документах с мужского на женский в суд города Санта-Моника (штат Калифорния). Он также просит сменить имя на Вивиан Дженна Уилсон. Свое решение Ксавьер объясняет тем, что не проживает со своим биологическим отцом и не хочет быть с ним связан «каким-либо образом, в каком-либо виде или форме». При этом не уточняется, получает ли сын финансовую поддержку от отца и планирует ли в дальнейшем от нее отказаться.

Илон Маск пока не комментировал эту ситуацию. Как пишет издание Elle, Ксавьер Александр и его отец никогда публично не говорили о проблемах в семье.

Напомним, Ксавьер Александр и его брат-близнец Гриффин являются детьми Маска и его бывшей супруги, канадской писательницы Джастин Уиллсон. С ней бизнесмен развелся в 2008 году. Близнецы появились на свет с помощью ЭКО. Всего у Маска и Уиллсон пятеро детей.

У самого предпринимателя семеро детей. Еще двух ему подарила певица Граймс (Клэр Буше). Младшая дочь Маска появилась на свет в 2021 году, ее выносила суррогатная мать.