Забравшийся на фонарный столб енот напугал американцев

15:31 21/06/2022
Забравшийся на фонарный столб енот напугал американцев

В США енот забрался на высокий фонарный столб вдоль трассы и просидел там целый день, чем очень напугал местных жителей. Инцидент произошел накануне в округе Кэмпбелл, штат Кентукки, передает агентство UPI.

О зверьке, которому, по-видимому, понадобилась помощь, представителям специальных служб рассказали водители. Пожарные, в свою очередь, призвали людей, остерегаться енота из-за того, что он может представлять потенциальную опасность.

Тайны закрытого питомника

«Пожалуйста, будьте осторожны, если вы находитесь в этом районе. Из соображений безопасности и ответственности мы не будем пытаться помочь зверьку», – написали специалисты в социальной сети.

Позднее спасатели связались с приютом для животных в округе Кэмпбелл, департаментом автомобильных дорог штата Кентукки и некоторыми организациями, занимающимися спасением диких животных, чтобы они выручили из беды.

Помощь, однако, не понадобилась. Просидев весь день на столбе, енот решил, что наверху чересчур жарко, спустился на землю и убежал.

Напомним, в конце мая в Калифорнии американец спас енота, который застрял головой в крыше дома. Животное не могло выбраться из ловушки самостоятельно, поэтому на помощь ему поспешили люди.