Дизайнер Игорь Чапурин на Московской неделе моды представил коллекцию от кутюр

04:03 22/06/2022

На московской неделе моды свою коллекцию представил дизайнер Игорь Чапурин. Показ прошел на ВДНХ. Что сейчас в тренде, узнала корреспондент «МИР 24» Мария Бежина.

27 нарядов и каждый уникален. Созданы практически полностью вручную, разумеется, в единственном экземпляре. Несмотря на то, что это от кутюр, модели лишены излишней театральности и их легко можно представить на любой женщине.

На первой в истории столицы Московской неделе моды Игорь Чапурин представляет коллекцию от кутюр «Антология». В ней дизайнер пытается переосмыслить свое наследие в мире высокой моды.



«Это классический шик, который есть всегда. Его коллекции подходят всем возрастам, всем профессиям. Это и элегантность, и классика. Это самобытность и оригинальность, которая отличает именно его», – рассказала зритель показа Елена Гринь.

Прошел показ под живую музыку. Особенную атмосферу создавал пианист Риад Маммадов и его ансамбль.

Мода – это одна из визитных карточек любой страны. Поэтому сейчас, когда некоторые западные бренды ушли с российского рынка, отечественные дизайнеры могут проявить себя в полной мере.

«Весь мир ориентируется на Европу и Нью-йоркскую неделю моды, но мне очень бы хотелось, чтобы именно российские дизайнеры стали трендсеттерами», – отметил блогер Алекс Ондар.

Еще четыре фэшн-дня впереди. И полсотни показов, на которых почти 20 тысяч зрителей узнают, чем живет модный мир сегодня. И быть может решат обновить свой гардероб, следуя нынешним тенденциям.