Россиянам назвали стоимость отдыха по системе «все включено» на курортах Черного моря

13:47 22/06/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Неделя отдыха по системе «все включено» на российских курортах Черного моря обойдется минимум в 21,2 тысячи рублей на человека без учета затрат на перелет. Доступные варианты назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что наиболее бюджетными оказались предложения в Анапе – средняя стоимость недели отдыха в пансионатах курорта составляет 21,2 – 39,7 тысячи рублей с человека. Размещение в двухзвездочном отеле обойдется в 41,2 тысячи рублей на двоих на шесть ночей. Гостиницы категории «три звезды» и более стоят от 53 до 83 тысяч рублей.

В Геленджике отдых по системе «все включено» в четырехзвездочном отеле в 500 метрах от побережья обойдется в 12,8 тысячи рублей за сутки. Проживание в санаториях обойдется от 6,2 тысячи рублей за ночь, в двухзвездочной гостинице – от 3,1 тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 25 июня

Цены на пятидневный отдых на двоих в Сочи начинаются от 70 тысяч рублей. За недельное размещение на первой береговой линии в отеле «четыре звезды» с перелетом и трансфером придется заплатить не менее 131,5 тысячи рублей.

Варианты отдыха на двоих по системе «все включено» есть и в Туапсе (от 54,1 тысячи рублей), и в Лоо (от 70,7 тысячи рублей). Четырехзвездочный отель в Лазаревском за 102 тысячи рублей предлагает отдохнуть по системе «ультра все включено».

Ранее врач-терапевт, научный журналист Алексей Водовозов рассказал, как подготовить организм к акклиматизации на море.