Стилист рассказала, какие стрижки визуально омолаживают лицо

23:08 22/06/2022
Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, расческа, салон красоты, красота, волосы, парикмахер, укладка, парикмахерская, прическа, стилист, фен
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова (МТРК «Мир»)

Стилист по волосам Анна Варшавская рассказала о стрижках, которые визуально омолаживают лицо.

По словам специалиста, чем старше становится женщина, тем короче должна становиться длина ее волос.

«Длинные прически не всегда сочетаются с деловым стилем, а средняя и короткая длина как раз создают эффект антиэйдж», – приводит ее слова журнал Grazia.

Так, в списке визуально омолаживающих причесок оказались пикси, каскад, укороченный боб и рваное каре. Особо Варшавская выделила стрижку биркин с небрежными локонами и прямыми концами, которую назвали в честь англо-французской актрисы и исполнительницы Джейн Биркин.

Стилист уточнила, что залог успеха стрижки антиэйдж – легкая небрежность. Поэтому, чтобы достичь омолаживающего эффекта, подойдет любая стрижка с рваными концами».

Варшавская отметила, что стрижка должна соответствовать форме лица, которую разделяют на шесть типов: круг, овал, квадрат, сердце, прямоугольник и ромб.

«Чтобы определить свою, сделайте высокий тугой хвост и оцените перед зеркалом, как соотносятся ваши черты лица (особое внимание уделите лбу, скулам и челюсти)», – посоветовала эксперт.

Ранее модный редактор Хейли Буш назвала пять причесок, которые подходят женщинам с квадратной формой лица. По ее словам, женщинам с такой внешностью можно присмотреться к кудрявой пикси и длинным многослойным стрижкам.