В России начинается резервный период сдачи ЕГЭ

08:48 23/06/2022
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, школьники, егэ, экзамен, экзамены, школа
ФОТО : «Мир 24» / Мария Андросова (МТРК «Мир»)

В России 23 июня начинается резервный период сдачи Единого государственного экзамена. Он продлится до 2 июля. Для сдачи ЕГЭ в этот период зарегистрировались 97 тысяч человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Сможете ли вы сдать ЕГЭ?
Возможность сдать экзамен в резервные сроки получили выпускники прошлых лет, а также те, кто окончил школу в этом году. Еще прийти могут отсутствовавшие по уважительной причине на ЕГЭ в основной день, или те, кто получил неудовлетворительные результаты по одному из двух обязательных предметов – математике или русскому языку.

Согласно расписанию, ЕГЭ по русскому языку пройдет 23 июня, по географии, литературе и устной части иностранных языков – 24 июня. Кроме того, 27 июня состоится ЕГЭ по базовой и профильной математике, 28 июня – экзамены по биологии, информатике, также в этот день состоится письменная часть экзамена по иностранным языкам. На 29 июня назначен ЕГЭ по обществознанию и химии, на 30 июня – по истории и физике. Резервным днем для сдачи Единого государственного экзамена по всем предметам станет 2 июля.

Для тех, кто получит неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам (русскому языку и математике), либо пропустит экзамены по уважительным причинам, расписанием предусмотрен еще один дополнительный период сдачи – с 5 по 20 сентября.

Тем временем в российских вузах началась приемная кампания. Как подать документы на поступление и что изменилось по сравнению с прошлого года, рассказал телеканалу «МИР 24» ответственный секретарь приемной комиссии МФТИ Денис Дмитриев.