Спортдайджест: врачам Марадоны грозит тюрьма, пилоты «Формулы-1» пересели на ледовые комбайны

17:33 23/06/2022
Спортдайджест: врачам Марадоны грозит тюрьма, пилоты «Формулы-1» пересели на ледовые комбайны
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Лечившим Марадону врачам грозит тюрьма

Диего Марадона был убит. Именно это попытается доказать аргентинская прокуратура. На скамье подсудимых – восемь человек.

Материалы дела – это 236 страниц доказательств того, что за смерть легендарного футболиста должны ответить врачи, медсестры и психолог Марадоны, которые ухаживали за легендарным футболистом. Именно их бездействие в критические моменты привело к трагическому финалу. Теперь им вменяется лишение жизни – за такое преступление закон предусматривает до 25 лет тюремного заключения.

Американская синхронистка чуть не утонула во время выступления

С другой трагедии едва не начался чемпионат мира по водным видам спорта. Американская синхронистка Анита Альварес чуть не утонула во время выступления. Спортсменке стало плохо. Анита потеряла сознание и пошла ко дну. Тренер девушки мгновенно среагировала и бросилась в воду за подопечной. В чувства Альварес привел уже медперсонал бассейна. Теперь специальная комиссия будет разбираться в причинах ЧП.

Пилоты «Формулы-1» променяли болиды на ледовые комбайны

Променяли болид «Формулы-1» на ресурфейсер. Привыкшие к максимальным скоростям Серхио Перес и Юки Цунода сели за руль одной из самых тихоходных машин в мире. Ресурфейсер, или ледовый комбайн, используют для заливки льда перед соревнованиями по фигурному катанию и хоккею. В Канаде, где хоккей – это почти самостоятельная религия, пилотам «Формулы-1» Пересу и Цуноде было предложено показать свое мастерство, но управляя машиной, которая не в силах развить скорость более 15 километров в час. В этой акции приняли участие и знаменитые канадские Олимпийские чемпионы сноубордист Себастьен Тутан и хоккеист Пи-Кей Суббан.