Самым популярным в Москве стал Грибоедовский ЗАГС

04:38 24/06/2022
Рукопожатие
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Чаще всего с начала этого года пары Москвы выбирали для свадьбы Дворец бракосочетания №1, известный как Грибоедовский ЗАГС, Дворец бракосочетания №4 и Шипиловский отдел ЗАГС. За полгода в самом популярном ЗАГСе столицы расписались более 3,3 тыс. молодоженов, пишет RT.

Во Дворце бракосочетания №4 поженились около 2,2 тыс. пар, а в Шипиловском отделе ЗАГС с начала года образовалось более 1,5 тыс. семей. Также в рейтинг популярных ЗАГСов вошли Кутузовский (более 1,4 тыс. церемоний) и Дворец бракосочетания №3 на улице Юных Ленинцев.

Жители Москвы выбирали и выездные локации. В лидеры в этой категории вышли ресторан в башне Москва-сити «Око», усадьба Третьякова (Библиотека искусств имени Боголюбова) и территория храма Матроны Московской. Кроме того популярным местом стали особняк Спиридонова в центре столицы и номера в гостинице «Националь» с видом на Кремль и Красную площадь.

Напомним, в мае были названы самые популярные и редкие имена детей, которые зарегистрировали в Москве с начала 2022 года.