Женихи из Петербурга и Саратова больше других тратят на помолвочные кольца

06:13 26/07/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, жених, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, предложение, кольцо, невеста
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Самые щедрые российские женихи живут в Санкт-Петербурге и Саратове. Они больше всего тратят на кольца, которые дарят своим невестам на помолвку, сообщает РИА Новости.

По данным ювелирного бренда Sokolov, в среднем петербуржцы тратят на одно кольцо 9 952 рубля. За ними идут жители Саратова – 9 117 рублей. Третье место у краснодарцев – 8 531 рубль.

В Москве за кольцо на помолвку в среднем платят около 8 тыс. рублей. Меньше всего на помолвочные кольца тратят жители Великого Новгорода и Омска – 4,2 тыс. и менее 4 тыс. рублей соответственно.

Как подобрать украшения на свадьбу?
Высокий спрос на помолвочные кольца отмечается в январе и марте. В основном в начале весны ювелирные посещали женихи из Петербурга и Краснодара. А чаще всего предложения невестам делали жители Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Челябинска, Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга.

Почти половина российских женихов (47%) выбирают для помолвки кольца из белого золота. Меньшей популярностью пользуются украшения из комбинированного золота (28%) и красного золота (20%). Подавляющее большинство покупателей помолвочных колец (88%) выбирают варианты с драгоценными камнями (бриллиантами, рубином, сапфиром, изумрудом), а 8% женихов покупают изделия с фианитом.

Напомним, ранее психолог рассказал, как выбрать дату свадьбы для счастливого брака.