Провалившегося в ливневку котенка спасли в американском штате Аризона

09:03 24/06/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, котенок, кот
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В американском штате Аризона пожарные и зоозащитники пришли на помощь котенку, который провалился в ливневую канализацию, сообщает телеканал Fox News.

Инцидент случился в городе Чандлер, округ Марикоп. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили, что в водостоке глубиной свыше полуметра барахтается и взывает о помощи маленький котенок.

Чтобы отвинтить болты и открыть ливневку, пожарные использовали специальный гиалуроновый инструмент. Спустя несколько минут специалисты смогли спуститься в канализацию и найти там животное. К счастью, котенок выжил.

Спасатели прозвали котенка Августом Глупом (так звали героя книги и фильма «Чарли и шоколадная фабрика»). Зоозащитники доставили его в ветеринарную клинику для обследования. Врачи осмотрели малыша и пришли к выводу, что он здоров за исключением небольшого кровотечения на лапках и сломанных когтей.

Напомним, в середине июня сотрудники Центра реабилитации тигров и других редких животных в Приморье спасли детеныша редкого дальневосточного лесного кота, который вместе с матерью попал под машину.