Свыше тысячи человек устраняют последствия непогоды в Сочи

13:39 24/06/2022
Свыше тысячи человек устраняют последствия непогоды в Сочи
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Оперативные штабы для оказания помощи пострадавшим от стихии развернуты во всех поселках Лазаревского района Сочи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Сочи Алексея Копайгородского.

Как правильно собрать аптечку в отпуск
«На месте находятся спасатели, правоохранители, сотрудники администрации и депутатский корпус. Ресурсоснабжающие организации уже ведут аварийно-восстановительные работы. Ни один житель не останется без внимания. Начинаем подворовые обходы, собираем данные, чтобы оценить степень повреждения домовладений», – написал Копайгородский в своем Telegram-канале.

Отмечается, что в семи населенных пунктах подтоплено 50 домов, жителей обеспечивают питьевой водой и горячим питанием.

Дорожные службы занимаются расчисткой магистралей и подъездных путей, в полиции сформированы наряды для защиты домов от мародерства.

По данным главы города, последствия стихии устраняют более тысячи человек и почти 400 единиц техники.

Копайгородский подчеркнул, что жителей и гостей города-курорта многократно предупреждали о надвигающейся непогоде, однако, несмотря на предупреждение, две семьи из Ставропольского края остановились на автомобилях на ночлег в необорудованном месте под эстакадой в устье реки Чемит.

«Погибла женщина. Одного мужчину спасли в море, остальные, в том числе дети, числятся пропавшими без вести», – резюмировал глава Сочи.

Ранее россиянам назвали стоимость отдыха по системе «все включено» на курортах Черного моря. Наиболее бюджетными оказались предложения в Анапе – средняя стоимость недели отдыха в пансионатах курорта составляет 21,2 – 39,7 тысячи рублей с человека.