Граждане России и Германии погибли при восхождении на гору в Швейцарии

16:23 24/06/2022
Граждане России и Германии погибли при восхождении на гору в Швейцарии

Гражданин России и гражданин Германии погибли в Бернских Альпах в ходе восхождения на гору Шайдеггветтерхорн. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе полиции кантона Берн.

«Опознание погибших альпинистов завершено… Погибшие – 33-летний гражданин Германии, житель кантона Граубюнден, а также 37-летний гражданин России, житель кантона Цюрих», – отметили в ведомстве.

При этом полиция не стала раскрывать имя погибшего гражданина России, сославшись на конфиденциальность персональных данных.

По данным правоохранительных органов Швейцарии, о пропаже одного из мужчин стало известно утром 21 июня, позже в тот же день тела альпинистов были найдены в ходе поисковой операции.

Согласно предварительной информации, причиной смерти мужчин стало падение с высоты нескольких сотен метров. Полиция и прокуратура Швейцарии устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Ранее стало известно, что погодные условия не позволили вертолету МЧС России совершить эвакуационный полет на гору Казбек, где получил травму альпинист. На помощь пострадавшему продолжает двигаться группа спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России из шести человек.