Путин поздравил выпускников с окончанием школы

00:54 25/06/2022

Президент Владимир Путин поздравил российских выпускников школ с окончанием учебы. Видеообращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

«От всей души поздравляю вас, ваших учителей, родителей, всех ваших близких с этим замечательным событием», – сказал Путин.

Он отметил, что перед российскими выпускниками сегодня открыто множество дорог и невероятное количество возможностей. Российский лидер добавил, что важно, чтобы каждый, кто закончил сегодня школу, смог найти собственное дело, в котором максимально раскроются таланты, способности и потенциал. Путин посоветовал всегда ставить для себя самую высокую планку вне зависимости от выбранной профессии.

Президент подчеркнул, что именно нынешним школьникам и студентам предстоит создавать будущую историю России, делать значимые открытия, ставить новые рекорды, вдохновлять людей своими достижениями в самых разных сферах.

«Вы открыты всему новому, понимаете ценность знания, искренне любите Родину и готовы уже включаться в созидательную работу, действовать, а не ждать, пока кто-то все сделает за вас. Дерзайте, мечтайте, смело идите вперед – не сомневаюсь, у вас все получится», – сказал Путин.

Он пожелал выпускникам благополучия, счастья и удачи во всем.

В ночь на 25 июня в Санкт-Петербурге выпускники школ отмечают окончание учебы на традиционном фестивале «Алые паруса». Праздник проходит в центре города, он сопровождается концертом и фейерверком.