Власти Сочи предупредили население о возможных смерчах

13:57 25/06/2022
Власти Сочи предупредили население о возможных смерчах

В Сочи сохраняется возможность формирования смерчей над морем и выхода их на сушу. Экстренные службы рекомендуют жителям и гостям города временно отказаться от отдыха у воды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города-курорта.

«В Сочи не ослабевают ветровые нагрузки, сохраняется вероятность формирования смерчей над морем и выхода их на сушу. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды», – отмечается в сообщении.

Согласно прогнозам, в ближайшие двое суток на территории Сочи ожидается малооблачная погода, в ночные часы возможны дожди.

В администрации добавили, что аварийно-восстановительные работы объектов муниципального унитарного предприятия (МУП) водоканал Сочи проводятся в круглосуточном режиме.

Работа аварийных бригад проводится индивидуально по каждому поселку, в Мирном и Алексеевке из планируется завершить в течение 10 дней. Восстановление центрального водозабора на реке Псезуапсе потребует 2-3 месяцев, уточнили городские власти.

Отмечается, что автомобильное и железнодорожное движение осуществляется в штатном режиме, за сутки дорожники восстановили временное полотно на разрушенных участках, электроэнергия подается всем потребителям.

Ранее в Сочи возобновили поиски четверых людей, которых унесло в машинах в море. Найдены тела двух погибших, спастись в трагедии удалось одному мужчине, он находится в больнице