Российские дзюдоисты завоевали три медали по итогам второго дня турнира в Монголии

15:15 25/06/2022
Сборная России по дзюдо выиграла медальный зачет турнира Большого шлема в Монголии

Российские дзюдоисты завоевали две золотые и одну бронзовую медаль в ходе второго дня турнира Большого шлема в Улан-Баторе.

Так, в весовой категории до 73 килограмм россиянин Махмадбек Махмадбеков в финальной схватке одолел бронзового призера Олимпиады в Токио Цогтбаатара Ценд-Очирына из Монголии. Другую золотую медаль завоевала бронзовый призер Олимпийских игр Мадина Таймазова в весовой категории до 70 килограмм. Она оказалась сильнее, чем японка Еко Оно.

В весовой категории до 63 килограмм Камила Бадурова завоевала бронзовую медаль. Она оказалась сильнее дзюдоистки из Израиля Гефен Примо.

Это первые золотые медали для российских спортсменов. По итогам второго дня соревнований сборная России занимает третье место в медальном зачете. У нее на счету две золотые, две серебряные и две бронзовые награды. В зачете лидирует команда Японии (3-1-1), второй следует сборная Монголии (2-3-4). Турнир Большого шлема в Улан-Баторе завершится 26 июня.

Ранее российский хоккеист «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров в пятой игре финальной серии Кубка Стэнли с «Колорадо Эвеланш» отметился новым рекордом. Он стал лучшим игроком в истории клуба по числу шайб в большинстве