Пиво появится на регбийных матчах в Москве

17:11 25/06/2022
Цифровая маркировка пива в России начнутся с апреля 2023 года

Со следующего сезона на регбийных матчах в Москве будут продавать пиво. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя высшего совета Федерации регби России Игоря Артемьева.

Артемьев отметил, что в культуре регби существуют два символа – галстук и пиво. Поэтому, по его словам, «было бы глупо» не продавать алкогольные напитки, если это разрешают власти.

«Мы сейчас ведем переговоры с несколькими пивоваренными компаниями, чтобы они поучаствовали в этом проекте», – отметил председатель высшего совета Федерации регби России.

Напомним, 11 мая власти Москвы разрешили до 31 декабря в качестве эксперимента продавать алкоголь крепостью до 16,5% при оказании услуг общественного питания в спортивных сооружениях. Разрешение будет выдаваться при наличии соответствующей лицензии.

Ранее кандидат медицинских наук, практикующий врач-диетолог Марина Копытько назвала способ пить пиво без вреда для здоровья. По ее словам, приемлемой дозой напитка считается примерно 200 миллилитров в день не более двух раз в неделю