Пивной фонтан открыли на центральной площади Вены

01:41 02/07/2022
Калининград
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Пивной фонтан открыли на центральной площади Вены Шварценбергплатц. Так австрийская Партия пива выполнила свое предвыборное обещание, пишет Kleine Zeitung.

Пару лет назад данная партия была избрана в окружной совет 11-го округа города. Перед этим она дала такое громкое предвыборное обещание. Отмечается, что у сооружения есть четыре крана, а вот постоянного места расположения по бюрократическим причинам не будет. Это мобильный фонтан, который лидер партии Доминик Влазны намерен брать с собой на различные мероприятия.

Газета также пишет, что Партия пива использовала открытие алкогольного фонтана, чтобы взбодрить сторонников в преддверии выборов федерального президента Австрии, которые пройдут этой осенью. Лидер партии намерен баллотироваться, но для этого он должен собрать не менее шести тысяч заявлений в свою поддержку в короткий срок.

Напомним, что Партию пива в 2015 году основал лидер венской панк-рок группы Turbobier Доминик Влазны, который более известен под сценическим псевдонимом Марко Пого. На последних выборах в Национальный совет страны в 2019 партия получила 0,1% голосов по стране и 0,6% в Вене.

Ранее диетолог назвала способ пить пиво без вреда для здоровья. Врач считает, что это можно делать только в конце основного приема пищи – обед, ужин. Важно то, что человек для начала должен поесть.