Гулянья до утра: 35 тысяч выпускников отмечают окончание школы в Парке Горького в Москве

20:48 25/06/2022

Резиденцию президента России – Кремль – сегодня отдали выпускникам. На один день вчерашние школьники Москвы стали хозяевами города, для них даже дороги перекрыли. В эти минуты в российской столице идут выпускные вечера. Самые масштабные гулянья устроили в Парке Горького, где веселиться будут до шести утра, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

В Москве много площадок для проведения выпускных, но Парке Горького – самое популярное место. На выпускной бал сюда приехали 35 тысяч бывших школьников, все они в предвкушении грандиозной ночи. Здесь все в привычном допандемийном формате.

Атмосфера как на настоящем большом кинофестивале. Ребята идут по красной дорожке, их встречают телеканалы и журналисты. У них, наконец, есть возможность показать свои наряды, ведь выпускной бывает всего один раз в жизни. Наряды тщательно подбирали за долго до праздника, а еще прическу и макияж.

Экзамены сданы, оценки выставлены, аттестаты на руках. И все-таки некоторые тревоги остаются – завтра начинается совершенно иная жизнь.

«Впереди море приключений, позитива, хорошего настроения, много-много новых знакомых. И весь мир, который ждет нас», – заявила одна из выпускниц.

По традиции программа в Парке Горького подчинена одной теме. В этом году это первый свободный полет и возможности, которые открываются после школы в работе, карьере, увлечениях. Этому посвящена шоу-программа, выступления артистов, арт-объекты.

«Хотим торжества, хотим самого лучшего, самого большого праздника, хотим, чтобы все были рады. Хотим слушать любимых исполнителей. Хотим смотреть стендапы. Хотим играть в киберспортивные игры. Мы настроены покорять парк Горького», – сказала одна из выпускниц.

Кстати, для выпускников подготовили насыщенную программу. Развлечения на любой вкус и никакого дефицита общения. Территорию парка разделили на 20 интерактивных зон. Мастер-классы от актеров и стендап-артистов, спортивные площадки, три сцены с выступлениями известных диджеев, а также театрализованное представление на воде. И, конечно, концерт на большой сцене. Хедлайнеров ребята выбирали сами. Гулять школьники планируют всю ночь до утра до рассвета, которого они ждали 11 лет.