Сборная России по дзюдо выиграла медальный зачет турнира Большого шлема в Монголии

15:55 26/06/2022

Российские дзюдоисты завоевали три золотые медали в заключительный день турнира Большого шлема в Монголии в Улан-Баторе, сообщает ТАСС. Награды высшей пробы в разных весовых категориях добыли Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев.

Боец MMA Джарред Брукс
По итогам трех дней соревнований сборная России заняла первое место в медальном зачете. В копилке команды пять золотых наград, два серебра и две бронзы. Второе место заняли японцы (4-1-2). Лидерскую тройку замкнула сборная Монголии (2-4-5).

Российские спортсмены выступали на турнире в нейтральном статусе и под флагом Международной федерации дзюдо (IJF). Следующий турнир Большого шлема пройдет в Будапеште с 8 по 10 июля.