Стихия повредила около сотни домов в Сочи

16:01 26/06/2022
Стихия повредила около сотни домов в Сочи
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Мониторинговые группы Сочи обследовали территории и домовладения в 14 населенных пунктах, которые были подтоплены в результате обильных ливней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи в воскресенье.

«Ущерб в той или иной степени непогодой нанесен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека. Готовим пакет документов для подачи заявки на выплату им компенсаций», – заявил глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев.

В то же время спасатели ведут поиски туристов, машины которых унесло в море. В операции задействованы свыше 100 человек личного состава и 26 единиц техники, включая вертолет и два катера МЧС РФ. К обследованию морского дна приступили водолазы.

Сильные ливни, прошедшие в регионе 24 июня привели к подтоплению 14 поселков, кроме того повреждения получили некоторые объекты нацпарка – частично подтоплены территории Головинского участкового лесничества, гаража нацпарка и части дороги, ведущей к деревообрабатывающему цеху в поселке Солоники Лазаревского участкового лесничества.

Согласно оценке администрации города, на 50% разрушены мосты и элементы благоустройства, размыта тропиночная сеть на популярном туристическом объекте «33 водопада», и объектах «Каменный завал», «Водопад Игристый» и «Каньон Прохладный».

На объекте «33 водопада» начали разбирать завалы, также продолжаются работы по расчистке 16 пляжей Сочи.

Ранее сообщалось, что действие штормовых предупреждений в городе Сочи, которые были введены на фоне непогоды, завершилось. Однако в прогнозе сохраняются локальные ливни, из-за чего возможны подтопления территорий.