Жительнице Сибири удалось убедить настойчивого медвежонка отстать от нее

18:04 26/06/2022
Жительнице Сибири удалось убедить настойчивого медвежонка отстать от нее
ФОТО : Алена Тедеева/ТАСС

Жительнице Курагинского района Красноярского края Сибири пришлось уговаривать голодного и настойчивого медвежонка отвязаться от нее. Косолапый понял убедительный тон сибирячки и ушел восвояси, пишет Life.

Соответствующее видео распространилось в соцсетях. По словам местных жителей, животное уже два месяца таким образом выпрашивает у прохожих еду. Женщина при встрече с мишкой сразу начала убедительно просить животное не трогать ее. И это ей почти удалось. Косолапый задумался немного и отстал от нее, но затем опомнился и вновь догнал сибирячку. Тогда та перешла к угрозам.

«Иди отсюда, пошел, я сказала! По голове получишь!» – попыталась отогнать зверя женщина.

Видимо, угрозы подействовали, и медвежонк отстал от сибирячки. По данным местных СМИ, о ситуации знают в администрацию края. Власти заверили, что охотинспекторы примут меры.

Ранее сообщалось, что игры бурых медвежат на руднике в Сюникской области попали в объективы видеокамер Фонда охраны дикой природы. Медвежата бегали по грунтовой дороге, боролись друг с другом, легко взбирались на песчаные холмы. Эти хищники в Армении занесены в Красную книгу.