Часть моста обрушилась в центре Симферополя

22:02 26/06/2022
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадки, сырость, град, облака, весна, лето, город, городские условия, капли,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На одной из центральных улиц в Симферополе в районе моста через реку Салгир провалилось дорожное покрытие, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС региона.

«Информация о происшествии на мосту на улице Толстого поступила в 20.10. На месте работают наши специалисты», – заявили в ведомстве.

Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев рассказал, что движение по улице Толстого, где находится мост, перекрыто. По предварительной информации, причиной обрушения стал высокий уровень воды в реке Салгир и размытие конструкций. Он отметил, что окончательные причины установит комиссия.

На полуострове в Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском районах, в Алуште в ночь на воскресенье прошли сильные ливни. Выпало от половины до месячной нормы осадков. В воскресенье осадки продолжились.

Ранее сообщалось, что в Красноармейском районе Приморского края из-за сильного таяния снега разрушился мост. В результате три села остались без сообщения.