От передозировки наркотиками в США каждые пять минут умирает один человек

02:15 28/06/2022
Наркотики и наркомания. ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок, ,наркотики, наркоман, наркотик, героин, кокаин, белый порошок,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В прошлом году в США от передозировки наркотиками скончались более 107 тыс. человек. Директор офиса Белого дома по политике в сфере контроля за оборотом наркотиков Рауль Гупта подсчитал, что каждые пять минут по этой причине умирает один человек, сообщает РИА «Новости».

Фастфуд, наркотики и депрессия
Гупта заявил, что с 2015 года число передозировок в США удваивалось. За последние десять лет из-за этого скончались более миллиона человек. Большая часть умерших от передозировки наркотическими веществами – потребители опиоидов.

Представитель Белого дома отметил, что миллионы случаев передозировок не завершаются смертью. При этом на медиков и всю систему здравоохранения ложится дополнительная нагрузка в виде работы с последствиями употребления наркотиков.

В 2020 году от передозировки в США скончались более 93 тыс. человек. А с апреля 2020 года по апрель 2021 года число летальных исходов превысило 100 тыс.

Напомним, в апреле этого года почти 250 кг марихуаны высыпалось на дорогу из попавшей в ДТП машины в Миссури.