Финалисты конкурса в мебельном магазине просидели 100 часов и получили по дивану

16:51 28/06/2022
Финалисты конкурса в мебельном магазине просидели 100 часов и получили по дивану

Мебельный магазин в Белгороде вручил по дивану двум финалистам конкурса, в котором предлагалось пересидеть соперников в борьбе за призовой диван, пишет издание Go31.

По условиям конкурса, обладателем мебели должен был стать тот, кто просидит на диване дольше всех, не вставая ни по каким надобностям. Сначала претендентов было трое, включая подростка, который покинул место состязания, когда к нему домой пришли из органов опеки. Борьбу продолжили двое мужчин. Оба выдержали непрерывное сидение на диване в течение четырех суток, и по истечении 100 часов борьбы сдалась администрация магазина. Победителями признали обоих, и каждый получил по дивану стоимостью 87 тысяч рублей.

Перед Олимпийскими играми в Токио, которые проходили летом 2021 года, в местах проживания спортсменов были установлены кровати, исключающие сексуальные контакты. Кровати из картона были рассчитаны на размеры и массу только одного человека, могли выдержать не более 200 килограммов веса, а при определенных движениях ломались. Организаторы быта спортсменов таким образом позаботились не о его моральной составляющей и сохранении их физических кондиций, а о нераспространении коронавирусной инфекции. Важно было предотвратить заражение коронавирусом во время соревнований через сексуальные отношения между спортсменами.