Бесстрашный кот по кличке Тигр прогнал со двора медведя в Канаде

16:56 28/06/2022
ФОТО : МТРК «Мир»

Кот прогнал медведя, который забрел во двор дома в Канаде. Косолапый, вероятно, был шокирован от такого сопротивления, поэтому быстро ушел, сообщает местный телеканал Globalnews.

Инцидент произошел накануне. Братья Гэвин и Кэмерон открыли двери автомобиля и загружали туда вещи, когда к ним из леса вышел медведь. Молодые люди не ожидали увидеть хищника и не знали, как им поступить. Чего не скажешь об их коте по кличке Тигр. Он вмиг подбежал к непрошеному гостю и начал громко шипеть, всем своим видом показывая, что готов к схватке.

Косолапый опешил от такого приема и ушел обратно в лес. Хозяева Тигра рассказали, что их мурлыкающий друг известен в округе бесстрашием: так, время от времени он гоняет по улице соседских собак. Тем не менее молодые люди были удивлены тем, что у их кота хватило смелости приблизиться к медведю. Братья добавили, что после столкновения с Тигром топтыгина никто больше не видел.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае женщина сумела отбить ребенка от напавшего на него медведя при помощи садовой лейки.