В Петергофе прошел праздник выпускников-отличников

00:58 29/06/2022
Фото: Виталий Залесский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, шарики, последний звонок, выпускники, школа, школьная форма
ФОТО : «Мир 24» / Виталий Залесский (МТРК «Мир»)

Впервые после пандемии в Санкт-Петербурге провели бал для золотых медалистов. Отличники отметили свой праздник в Петергофе, передает «МИР 24».

Для них подготовили развлекательные площадки. Здесь были и караоке, и выступления фокусников. Загадать желание можно было у книги выпускников. В ней ребята писали заветные мечты.

«Я написал, что хочу найти профессию, которая мне все же понравится, потому что это сложно. Уже поступить в какой-нибудь вуз – это сложно», – сказал выпускник школы № 539 Санкт-Петербурга Бахтиер Рахимов.

Среди медалистов – единственная в городе трехсотбальница по ЕГЭ. Анастасия Карандашева сдала литературу, русский и профильную математику на максимальное число баллов. Теперь планирует поступить в университет и стать графическим дизайнером.

«На 100 баллов по предметам я сразу целилась, потому что не казалось, нет смысла целиться 80-90. Лучше сразу целиться в идеал, чтобы потом, возможно, получить чуть меньше. Конечно, мне очень хотелось 100 баллов. И я была рада узнать, что мечта осуществилась», – заявила выпускница лицея №150 Санкт-Петербурга Анастасия Карандашева.

Всего в Петербурге золотые медали получили более двух тысяч выпускников. И почти 300 ребят наградили почетным знаком. Его вручают победителям и призерам Всероссийских олимпиад.