В России подешевели перелеты внутри страны

04:51 29/06/2022
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, самолет в небе, самолет
ФОТО : «Мир24» / Мария Чегляева,

В России подешевели перелеты по стране с вылетом в III квартале (июль, август, сентябрь), рассказали «Известиям» в сервисах по поиску и бронированию Onetwotrip и «Туту.ру».

Кешбэк за перелет по России:

По информации компаний, средние цены на авиабилеты упали на 3-4% в годовом выражении, до 7200- 8730 рублей за перелет в одну сторону.

Отмечается, что цены падают в связи с многочисленными распродажами авиакомпаний, которые пытаются выполнить поручение российского президента и перевезти не менее 100 миллиона пассажиров за 2022 год.

Самым топовым направлением этого лета по стране, помимо столицы, стал Сочи – пока единственный открытый аэропорт Краснодарского края. По данным «Туту.ру», в этот город оформляется каждый пятый перелет. В Onetwotrip сообщили, что десятку внутренних направлений возглавляет Москва. В столицу покупали билеты в 21,9% случаев, тогда как в Сочи – в 13,7% случаев.

Из зарубежных направлений верхнюю планку держит Турция, несмотря на то, что авиабилеты в это государство поднялись в цене на 80-120%.

Ранее сообщалось, что за первые шесть месяцев текущего года самыми популярными железнодорожными направлениями у московских пассажиров стали Петербург и Нижний Новгород. Также российские туристы часто приобретали билеты из Сочи в Краснодар.