Близко и недорого: названы три города для бюджетного отдыха в Подмосковье

05:13 29/06/2022
Троице-Сергиева лавра, мужской монастырь, монастырь, Сергиев посад, церковь, православие, Свято-Троицкий собор, Сергий Радонежский
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Три города для бюджетного отдыха в Подмосковье назвало Министерство культуры и туризма региона, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Двойной кешбэк за путешествия на Дальний Восток

Коломна стала первым городом в рейтинге. Туда можно добраться на электричке с Казанского вокзала, дорога будет занимать чуть более двух часов. Достопримечательностями Коломны являются местный Кремль и музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Кроме того, в городе можно искупаться в реке Коломенке и позагорать на песчаном пляже.

На втором месте – Сергиев Посад. До него ходят электрички с Ярославского вокзала. В этом городе находится Троице-Сергиева Лавра, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также музейный комплекс «Конный двор». В жаркую погоду туристы смогут отдохнуть в городском парке «Скитские пруды».

Замыкает тройку лидеров Зарайск. Туда можно добраться на автобусе от станции метро «Котельники». В городе находится музей-заповедник «Зарайский кремль», который был построен в XVI веке, старая водонапорная башня, оборудован городской пляж.

Ранее эксперты назвали лучшие российские города для оздоровительного отдыха. В списке оказались Ялта, Светлогорск, Саки и Евпатория.