Стала известна причина смерти клавишника Depeche Mode Энди Флетчера

09:40 29/06/2022
©  Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, музыка, пианист, пианино, клавиши
ФОТО : «Мир24» / Елизавета Шагалова,

Стала известна причина смерти клавишника знаменитой британской группы Depeche Mode Энди Флетчера. Исполнитель скончался из-за расслоения аорты, сказано в сообщении на официальном сайте коллектива.

«Пару недель назад мы получили результаты вскрытия, которыми семья Энди попросила поделиться с вами сейчас. У Энди произошло расслоение аорты, когда он был дома», – написали солист Дейв Гаан и автор песен, гитарист Мартин Гор.

Счастливая звезда Фредди Меркьюри

Расслоение аорты – опасное состояние, при котором из-за нарушения целостности сосуда между слоями тканей затекает кровь. Это приводит к дальнейшему расслоению. Часто случается разрыв аорты, крупнейшей артерии в теле человека, что вызывает массивное кровотечение, которое приводит к летальному исходу.

О смерти Флетчера сообщалось 26 мая. Ему было 60 лет. Музыкант стоял у истоков группы, основанной в 1980 году в городе Базилдон вместе с Дейвом Гааном, Мартином Гором и Винсом Кларком. Ансамбль за время своего существования продал более 100 миллионов копий альбомов и несколько раз был номинирован на премию «Грэмми».

Напомним, прах певца Юрия Шатунова, скончавшегося 22 июня от острой сердечной недостаточности, захоронили накануне на Троекуровском кладбище Москвы.