Пропавшего в Германии мальчика нашли спустя неделю живым в канализации

10:33 30/06/2022
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, неглинка, канализация, диггеры
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Германии пропавшего без вести восьмилетнего мальчика нашли через неделю после его исчезновения. Ребенок находился в канализационном колодце, пишет местное издание Bild.

Ребенка зовут Джон. Он пропал 17 июня в городе Ольденбург (федеральная земля Нижняя Саксония). Родители и сотрудники экстренных служб приступили к его поискам, но никаких следов несовершеннолетнего так и не обнаружили.

Тем не менее 25 июня местный житель, идя по улице, услышал слабый скулящий звук, который доносился из канализационного колодца. Он немедленно позвонил в полицию и сообщил об этом. Спасатели прибыли на место, подняли люк и нашли там пропавшего ребенка.

«Это оказался Джо, он выглядел целым и невредимым. Ему очень повезло, что его услышали, так как здесь часто проезжают машины и от этого очень шумно», – рассказал один из очевидцев.

Как он оказался под землей, ребенок объяснить не смог. Его доставили в местную больницу. Врачи, осмотрев Джо, удивились, что никаких травм у него не было. По их словам, здоровью мальчика ничего не угрожало.

Сейчас сотрудники полиции проводят расследование и устанавливают, как ребенок попал в канализацию, учитывая тот факт, что крышка люка весит 20 килограммов – не каждый взрослый ее поднимет.

«Возможно, что он забрался в туннельный лабиринт в другой точке разветвленной системы каналов и прополз по трубам», – предположил сотрудник полиции Штефан Клатте.

Напомним, накануне американский спасатель помог собаке выбраться из сточной трубы, куда она провалилась накануне. Для этого мужчине пришлось пролезть по трубе длиной пять метров.