Годовые зарплаты сотрудников аппарата Белого дома обнародовали в США

01:58 02/07/2022
Источник: "официальный сайт Палаты представителей США":http://www.house.gov/, конгресс, конгресс сша
ФОТО : Автор не известен

В США обнародовали годовые зарплаты сотрудников аппарата Белого дома. Оказалось, что помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан за 12 месяцев заработал меньше советника по транспорту – всего 180 тысяч долларов (примерно 10 миллионов рублей). Это следует из отчетности перед Конгрессом.

Записки очевидца
Столько же получает пресс-секретарь главы государства Карин Жан-Пьер. К ним присоединяется глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз. Подобный доход у руководителя аппарата сотрудников Белого дома Рона Клайна и его заместителя Джен О'Мэлли Диллон. Столько же получает глава Совета по внутренней политике Белого дома Сюзан Райс и ряд старших советников.

Согласно цифрам, максимальная годовая зарплата работника аппарата Белого дома в этом году равняется примерно 191 тысяче долларов. Столько получает, например, временно прикомандированная из Минтранса Луиза Паевонски, которая является старшим советником президента по вопросам транспорта. Примерно 183 тысячи долларов в год зарабатывает директор по вопросам взаимодействия с местными властями и властями штатов в сфере инфраструктуры Стефани Сайкс.

Что касается сотрудников низшего звена, то они получают порядка 50 тысяч долларов в год . А самый маленький оклад в опубликованном списке – ноль долларов. Именно столько, точнее, нисколько получают 16 сотрудников за свою работу в аппарате Белого дома.

Ранее были названы отрасли с самыми высокими зарплатами в российских городах. Это сфера финансовых услуг, IT-технологий, а также госслужба.